首页 > 新闻 > 公告公示 > 正文     濮阳网-中共濮阳市委门户网站 濮阳市唯一重点新闻网站


关于濮阳市“两优一先”拟表彰对象的公示

作者:  文章来源:濮阳日报  字体:   发布时间:2021-06-07 06:54:00

市委决定,在中国共产党成立100周年之际,以市委名义表彰一批濮阳市优秀共产党员、濮阳市优秀党务工作者、濮阳市先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各县(区)党(工)委和有关部门(系统)党(工)委提出推荐对象的基础上,经过认真审核遴选,确定了200名濮阳市优秀共产党员、150名濮阳市优秀党务工作者、200个濮阳市先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰对象予以公示,公示期为2021年6月7日至11日。公示期间,如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0393-6189683

电子邮箱:pyszzyk 126.com

通信地址:濮阳市华龙区黄河路154号市委组织部组织一科

中共濮阳市委组织部

2021年6月7日


全市“两优一先”拟表彰对象名单

一、濮阳市优秀共产党员拟表彰对象(200名)

濮阳县

刘树月  濮阳县文留镇党委书记

陈宝丰  濮阳县柳屯镇党委书记

张志鸿  濮阳县白堽乡党委书记

管世仲  濮阳县委组织部分管日常工作的副部长

黄德庆  濮阳县财政局党组书记、局长

甘文峰  濮阳县卫健委党组书记、主任

贾天伟  濮阳县侨联主席

黄剑博  濮阳县残联理事长

黄普生  濮阳县司法局矛调中心主任驻庆祖镇大桑树南一街第一书记

刘培庆  濮阳县委宣传部理论股股长驻王称堌镇漫渡村第一书记

张志锋  濮阳县人社局办公室主任驻渠村乡南湖村第一书记

赵彦彬  濮阳县公用事业局工程技术股股长驻习城乡李拐村第一书记

陈香珍(女)  濮阳县柳屯镇党委委员、组织委员

陈志国  濮阳县粮食局办公室主任驻梨园乡苏庄村第一书记

王华玲(女)  濮阳县城关镇西门里村党支部书记、村委会主任

刘庆言  濮阳县户部寨镇许窑村党支部书记、村委会主任

张少锋  濮阳县庆祖镇常寨村党支部书记、村委会主任

韩振波  濮阳县王称堌镇四级主任科员

刘建林  濮阳县五星乡安寨村党支部书记、村委会主任

李索记  濮阳县徐镇镇李郭村党支部书记、村委会主任

李文庆  濮阳县王称堌镇东李庄村党支部书记、村委会主任

王京涛  濮阳县习城乡王店村党支部书记、村委会主任

鲍广彩  濮阳县海通乡海通村党支部书记、村委会主任

马甲闯  濮阳县梨园乡四级主任科员

李 娜(女)  濮阳县第一中学机关党委第五党支部支部委员

张玉锋  濮阳县农业农村局党组成员、副局长

常双进  濮阳县八公桥镇中心校党支部书记、校长

刘明山  濮阳县中医医院党支部书记

张建培  濮阳县黄河河务局第二河务局纪检员

王泽凯  濮阳县公安局反恐应急处突大队党支部副书记

王修宽  濮阳县审计局办公室主任

康国栋  濮阳县第二人民医院急诊科主任

齐增才  濮阳县文留镇齐庄村党支部书记、村委会主任

张传党  濮阳县柳屯镇官仁店村党支部书记、村委会主任

清丰县

胡家朗  华中师范大学附属清丰高级中学校长

邓殿忠  清丰县第二人民医院副院长

马瑞红(女)  清丰县疾病预防控制中心检验科科长

马伟芳(女)  清丰县社区服务中心党组成员、副主任

赵建刚  清丰县市场监管局乡所县西党支部书记

刘振峰  清丰县文化广电旅游体育局党组成员、副局长

刘少勇  清丰县委县政府督查局小事快办负责人

宋胜勇  清丰县农村公路管理所所长

赵振博  清丰县政务信息中心副主任

姬召华  清丰县政协办公室副主任、二级主任科员

李亚斌  清丰县阳邵镇副镇长,清丰县公安局阳邵派出所所长

高国举  清丰县大流乡里固中心小学校长

李根报  市生态环境局清丰县分局工勤、四级技术人员

张冬冬  清丰县现代农业产业服务中心工勤、四级技术人员

黄建立  清丰县开放合作发展中心党组成员、副主任

钤咏丽(女)  清丰县信访局信访督查督办办公室主任

刘 柱  清丰县行政服务中心专业技术十三级技术员

高林普  清丰县高堡乡中心小学原校长

王天法  清丰县仙庄镇农业服务中心副主任、扶贫办主任

党聚国  清丰县六塔乡胡家寨村党支部书记、村委会主任

邵广田  清丰县柳格镇人民政府二级主任科员

李少恒  清丰县城关镇党委副书记

叶现增  濮阳市美松爱家家具有限公司董事长

赵达文  清丰县瓦屋头镇人民政府一级科员

张和昆  清丰县江西家具商会党支部书记、会长,清丰县福金家具有限公司总经理

丁现省  清丰县巩营乡人民政府民政所所长

南乐县

裴中江  南乐县梁村乡党委副书记、乡长

刘世彬  南乐县梁村乡党委委员、组织委员

聂宗磊  南乐县城关镇北关村党支部书记、村委会主任

付红兵  南乐县韩张镇付庄村党支部书记、村委会主任

王银亮  南乐县委办公室营商环境督查股负责人

李永强  南乐县残联九级职员驻杨村乡睢杨村驻村队员

刘志蕊(女)  南乐县环境攻坚办公室综合协调组组长,近德固乡四级主任科员

昝训强  南乐县杨村乡社会治安综合治理中心主任

李志刚  南乐县谷金楼镇派出所所长

王国府  南乐县疾病预防控制中心消杀科科长

任志波  南乐县人民医院感染科主任

王海涛  南乐县中医院副院长

周志浩  南乐县供电公司电力调控中心党支部书记、主任

昝建军  濮阳市鑫雅合众文化科技有限公司董事长

宋艳明(女)  南乐县发展和改革委员会经济师

李晓红(女)  南乐县住房和城乡建设局助理工程师

张振阳  南乐县寺庄乡初级中学校长

苏红杰  南乐县职业中专政教处主任

宋利蕊(女)  南乐县人民检察院第五检察部副主任

赵利涛  南乐县市政园林管理服务中心绿化股股长

毛贾七  南乐县自然资源和规划局执法监察大队大队长

薛胜军  南乐县综合行政执法局执法队中队长

陈慧卓(女)  南乐县信访局督察室负责人

范   县

陈继存  范县防震减灾中心豫01井地震台原观测员

张 静(女)  范县白衣阁乡人民政府一级科员

王春英(女)  范县龙王庄镇人民政府一级科员

吴斯兴  范县杨集乡西牛桥村党支部书记、村委会主任

范在华  范县高码头镇七里河村党支部委员

卢太锋  范县王楼镇卢寨村党支部书记、村委会主任

范永考  范县张庄镇范祝庄村党支部书记、村委会主任

张贵奇  范县城关镇张扶村党支部书记、村委会主任

刘灿玉  范县陆集乡刘堂村党支部书记、村委会主任

张志民  范县濮城镇南楼村党支部书记、村委会主任

陈俊海  范县辛庄镇十五里村党支部委员

常学才  范县颜村铺乡后五常村党员

郑全利  范县县委营商办主任

石明阳  范县县委办公室综合科科长

吴增元  范县农业农村局高级农艺师

孙占启  范县残疾人联合会党组成员、副理事长,范县环境污染防治攻坚战指挥部办公室综合协调组组长

孔得淼  范县人民医院党支部委员、办公室主任

杨晓明  范县城市管理服务中心副主任驻陈庄镇王张枣坡村第一书记

乔秀智(女)  范县民政局原副局长

陈 颖(女)  范县德商村镇银行办公室主任

胡国懂  范县陈庄镇党委委员、宣传委员、统战委员

王吉林  范县大丰商贸有限公司董事长

台前县

朱腾恕  台前县侯庙镇朱沙沃村党支部书记、村委会主任

张汉生  台前县清水河乡北葛村党支部书记、村委会主任

孙齐斋  台前县后方乡东孙村党支部书记、村委会主任

张河旺  台前县孙口镇曹岭村党支部书记、村委会主任

吕君启  台前县打渔陈镇吕堌堆村党支部书记、村委会主任

梁 敏  台前县打渔陈镇梁庙村党支部书记、村委会主任

林凡磊  台前县夹河乡林楼村党支部书记、村委会主任

吴庆金  台前县吴坝镇吴坝村党支部书记、村委会主任

郑吉波  台前县吴坝镇周庄村党支部书记、村委会主任

徐国山  台前县城关镇徐岭东村村委会委员

李恒山  台前县夹河乡党委书记

李偲偲(女)  台前县后方乡党建办组织员

陈立伟  台前县芳欣制衣有限公司总经理

张进铭  台前县御生堂制药有限公司总经理

丁代元  台前县人民医院第二党支部宣传委员、急诊科副主任

徐法强  台前县思源实验学校党支部书记、校长

王 涛  台前县政府办公室综合室负责人

王洪申  濮阳市生态环境局台前分局大气污染防治办公室主任

刘方超  台前县医疗保障局党支部组织委员、基金监管股股长

华龙区

田建国  华龙区岳村镇党委副书记、镇长

王永胜  华龙区财政局办公室副主任驻岳村镇瓦屋村第一书记

李艳玲(女)  华龙区孟轲乡东城花园社区项目经理

曹军民  华龙区濮东街道办事处社区管理办公室主任

李自然  濮阳市中原外国语学校党支部书记

李华楠  华龙区任丘路街道办事处党政办主任

杨希禄  华龙区胜利路街道党工委副书记、办事处主任

韩晓腾  华龙区胜利路街道南海社区党支部书记、居委会主任

郭 志  华龙区中原路街道干城社区党支部书记

张 晓(女)  华龙区黄河路街道颐和社区居委会副主任

郭艳川  华龙区人民路街道永乐社区党支部书记、居委会主任

王学显  华龙区建设路街道党工委副书记、办事处主任

郭德茂  华龙区建设路街道党工委副书记

郑 敏  华龙区委组织部干部室主任

张东升  华龙区政府办综合一室负责人

田会霞(女)  华龙区人民医院党支部委员、全科主任

郭丽敏(女)  华龙区实验小学党支部纪检委员

关广锋  市城市管理综合执法局华龙区分局直属副大队长

刘红臣  华龙区黄河办市场监督管理所所长

开发区

徐长海  开发区新习镇党委书记

刘本甫  开发区昆吾街道党工委副书记、办事处主任

杨 峰  开发区党工委管委会办公室副主任,开发区幸福街道党工委筹备组组长

刘国华(女)  开发区新兴产业招商局副局长

张海生  市自然资源和规划局开发区分局副局长

唐留宽  开发区税务局党委委员、副局长、二级主办

管永光  开发区振兴路小学校长

刘进安  开发区新习镇刘堤口村党支部书记、村委会主任

宋宝全  开发区王助镇东郭村党支部书记、村委会主任

刘 杰  市电子商务产业园管理有限公司总经理

付俊华  中原石化工程有限公司设计院副院长

杜瑞霞(女)  开发区皇甫街道党政综合办公室主任

孔珊珊(女)  开发区濮上街道办事处筹备组成员

孙高飞  开发区濮水街道党工委筹备组副组长

庞一鸣  开发区实验学校初中部主任

工业园区

霍向滨  工业园区招商服务局局长

郑建国  工业园区建设局局长

张志杰  工业园区村庄整合办公室主任

彭贯峰  河南鑫澳重型钢结构有限公司总经理

市城乡一体化示范区

张彦彬  示范区卫都办筹备组东店当村党支部书记、村委会主任

董海滨  示范区市场发展服务中心主任,卫都街道党工委筹备组副组长、办事处筹备组组长

何风彩(女)  濮阳市开德小学副校长

赵仲剑  市市场监管局示范区分局局长、支部书记,示范区非公经济党委负责人

牛广涌  示范区开州街道党工委副书记、办事处主任

王红杰  示范区建设局棚改办副主任

市直单位

范玉申   市委市直工委办公室主任

段亚丽(女)  市纪委监委第一监督检查室副主任

邵 强  市委宣传部文化艺术科科长

张松龄  市委政法委维稳指导科科长

李 莉(女)  市委编办信息统计科科长

仇小燕(女)  市委老干部局办公室主任

刘保萍(女)  市妇联家庭和儿童工作部部长、机关党支部组织委员

赵杰荣(女)  濮阳医学高等专科学校组织人事部长、老干部党支部书记

陈雪斌  市人民医院急诊科副主任

沙 文(回族)  市油田总医院泌尿普外一疼痛介入科党支部书记、泌尿外科主任

张明华  市卫生健康委规划信息科科长

翟延峰(女)  濮阳职业技术学院组织部副部长

景文涛  市社会医疗保险处党支部书记、副主任

崔发奎  市科学技术局科技金融与服务业科科长

赵利华(女)  市政府研究室综合研究科科长,市环境污染防治攻坚战领导小组办公室综合组组长

王学伟  市民族宗教事务局宗教科科长

郭 慧(女)  市农业科学院助理研究员

杨跃华  中国邮政集团有限公司濮阳分公司党委书记、总经理

王卫娟(女)  市濮上生态园区管理局濮上园经营管理中心主任

张贵宾  国能濮阳热电有限公司售电办公室主任

张 洁(女)  中国联通濮阳分公司法律事务主管

杨俊俊  市工业和信息化局中小企业服务办公室主任

牛银安  市油田教育中心党委办公室职员

何 宁(女)  市扶贫办四级主任科员

孙现璋  市老干部学雷锋志愿服务队队长,市龙城老干部戏曲艺术团团长

崔    鹏  市政务服务和大数据管理局办公室主任

李群山  市规划建筑设计研究院设计一所所长

中原大化

胜兆泉  中原大化集团有限责任公司总工程师

刘红宇  中原大化集团有限责任公司技术管理部党支部书记、总经理

王   斌  中原大化集团有限责任公司化肥事业部生产技术部部长

市委非公和社会组织党工委

李秀娟(女)  市邦诚物业管理有限公司项目经理

武希宝  河南神州旅行国际旅行社党支部书记

二、濮阳市优秀党务工作者拟表彰对象(150名)

濮阳县

王相卿  濮阳县城关镇党委书记

郭志伟  濮阳县城市管理局党组副书记、局长

魏荣华(女)  濮阳县教育局党组书记、局长

苏海燕(女)  濮阳县退役军人事务局党总支书记、副局长

赵凤芝(女)  濮阳县税务局党委委员、副局长

王献东  濮阳县第二人民医院党总支副书记

赵丽娜(女)  濮阳县人民法院机关党委专职党务干部

张艳丽(女)  濮阳县城区中心供电所支部书记、副主任

陈学斌  濮阳县总工会机关党支部书记

王根锁  濮阳县城关镇党委副书记、政法委员、宣传委员

侯晓帅  中国联通濮阳县分公司党支部组织委员

肖海军  濮阳县医疗保障局党组成员、副局长

孟桃茹(女)  濮阳县八公桥镇党委委员、人大主席

梁瑞怀  濮阳县户部寨镇党委委员、人大主席

马保党  濮阳县城市管理局党组成员、副局长

刘胜岐  濮阳县应急管理局党组成员、副局长

晁亚涛  濮阳县渠村乡党委委员、副乡长、统战委员

桑英秀(女)  濮阳县五星乡党委委员、组织委员

张运增  濮阳县住建局老干部党支部副书记

王相春  濮阳县子岸镇王丁村党支部书记、村委会主任

陈庆民  濮阳县郎中乡宋寨村党支部书记、村委会主任

孙来盟  濮阳县鲁河镇后杜堌村党支部书记、村委会主任

曹高掌  河南省凯利来食品有限公司党支部书记

张庆洋  濮阳县庆祖镇党委委员、组织委员

鲁宪亮  濮阳县子岸镇四级主任科员

李爱林  濮阳县庆祖镇东辛庄村党支部书记、村委会主任

清丰县

安社蕊(女)  清丰县食用菌产业服务中心党组书记、主任,清丰县工信局党组成员、副局长

王 涛  清丰县人大常委会人事任免老干科科长

王献丽(女)  清丰县委党校教研室主任

白雪冰(女)  清丰县纪委副书记、清丰县监察委副主任

张芳发  清丰县商务局党组书记、局长、四级调研员

任占奎  清丰县委统战部副部长、清丰县民宗局局长

杨鸿举  清丰县委组织部研究室主任

郭静静(女)  清丰县委宣传部九级职员

高珂民  清丰县大流乡高村党支部书记、村委会主任

寇俊省  清丰县柳格镇寇家村党支部书记、村委会主任

李建国  清丰县双庙乡窑当村党支部书记、村委会主任

郑振华  清丰县韩村镇党委副书记、政法委员、武装部长

常建涛  清丰县纸房乡杨桥村党支部书记、村委会主任

时会民  清丰县高堡乡时家庄村党支部书记、村委会主任

王学民  清丰县非公党工委办公室主任、清丰县个协秘书长

孟慧娜(女)  清丰县融媒体中心办公室副主任驻阳邵镇报录村第一书记

李 剑  清丰县司法局党组成员、副局长驻高堡乡东吉村第一书记

孔晓光  清丰县固城镇党委副书记

南乐县

李慧超  南乐县张果屯镇党委委员、宣统委员、武装部长

路旭东  南乐县杨村乡党委副书记、乡长

程 德  南乐县寺庄乡二级主任科员

王旭阳  南乐县韩张镇党委副书记、二级主任科员

牛瑞英(女)  南乐县近德固乡党委委员、组织委员

马雪强  南乐县千口镇北仇庄村党支部书记、村委会主任

曹世院  南乐县元村镇曹庄村党支部书记、村委会主任

宋 迪  南乐县产业集聚区党工委副书记、管委会副主任

崔永成  南乐县委组织部党总支组织委员

张艳平(女)  南乐县供销合作社党总支副书记

孙若甜(女)  南乐县财政局党总支专职副书记

韩志敏(女)  南乐县公路事业发展中心党组成员、副主任

李徐韬  南乐县纪委组织部部长、机关党委副书记

王军磊  南乐县市场监督管理局机关党委专职副书记

许宏涛  南乐县粮食和物资储备服务中心党总支副书记,南乐县粮油贸易总公司副总经理

任文静(女)  南乐县爱卫办宣传教育股股长

范  县

张兴来  范县水利局党组书记、局长

高自刚  范县张庄镇党委书记

鲁淑媛(女)  范县县委办公室四级主任科员

鲁振飞  范县王楼镇鲁庄村党支部书记、村委会主任

路同领  范县龙王庄镇田柳寺村党支部书记、村委会主任

陈 静(女)  范县城关镇人民政府一级科员

高 平(女)  范县高码头镇人民政府一级科员

石虎平  范县陆集乡石大庙村党支部书记、村委会主任

李传宁  范县濮城镇一级主任科员

薛善才  范县县委宣传部常务副部长、文明办主任

吕玉秋  范县市场监督管理局党组书记、局长

张挺献  范县审计局四级主任科员

孙选涛  范县辛庄镇人民政府一级科员

王孝勇  范县县委政法委综治服务中心副主任

周岐世  范县杨集乡西陈庄村党支部书记、村委会主任

钱耀利  范县白衣阁乡钱樊姜村党支部书记、村委会主任

吴洪光  范县陈庄镇南羊村党支部书记、村委会主任

台前县

刘本更  台前县孙口镇党委书记

赵宪生  台前县打渔陈镇党委书记

姜士波  台前县城关镇党委书记

闫继稳  台前县侯庙镇党委委员、纪委书记

杨清波  台前县吴坝镇党委副书记、政法委员

李效刚  台前县清水河乡铁庙村党支部书记、村委会主任

王继伟  台前县马楼镇后秦村党支部书记、村委会主任

赵福伟  台前县马楼镇后赵村党支部书记、村委会主任

张兆华  台前县后方乡后张村党支部书记、村委会主任

孙留虎  台前县孙口镇孙码头村党支部书记、村委会主任

崔师海  台前县夹河乡沙湾村党支部书记、村委会主任

曹泽允  濮阳市恒润筑邦石油化工有限公司党委书记、常务副总经理

高绍青(女)  台前县发改委党组书记、主任

仝绪鹏  台前县人民法院党组成员、政治部主任

张林祥  台前县委办公室党支部书记、四级主任科员

华龙区

巴瑞明  华龙区岳村镇岳村集村党支部书记、村委会主任

张爱公  华龙区孟轲乡党委副书记

冯建川  华龙区孟轲乡中孟轲村党支部书记、村委会主任

韩明杰  华龙区濮东街道党建办副主任

王庆山  华龙区任丘路街道昆吾社区党支部书记、居委会主任

王 炜(女)  华龙区胜利路街道党工委副书记

邵 帅  华龙区长庆路街道党建办主任

刘 钊  华龙区中原路街道人大工委主任

张晓璐(女)  华龙区黄河路街道卫河社区党支部书记、居委会主任

张 磊  华龙区岳村镇党委书记

田建光(女)  华龙区建设路街道党建办副主任

刘文丰  华龙区委办公室党总支书记、常务副主任

成进安  华龙区环境卫生管理局机关党支部书记、局长

陈勇军  华龙区税务局机关党委副书记

王   菲(女)  华龙区胜利路街道党工委组宣委员

开发区

胡长远 开发区组织人事劳动局基层组织建设办公室主任

张国勋 开发区胡村乡党委书记

张盛林 开发区濮上街道党工委筹备组组长

王斌 开发区皇甫街道党工委副书记、办事处主任

刘东(满族) 开发区王助镇党委委员、人大主席

乔自江 开发区昆吾街道办事处副主任

管泽铭 开发区幸福街道人大工委筹备组组长

闫宗新 开发区华安街道党工委筹备组副组长

姚方梧 开发区濮水街道党工委筹备组成员

张广福 开发区新习镇党委委员、纪委书记

李亚奇 开发区新习镇党政综合办公室副主任、组织员

工业园区

陈兵 工业园区财政局党支部书记、局长

靳广强 工业园区昌湖办李信村党支部书记、居委会主任

郭胜峰 工业园区昌湖办临河寨村党支部书记、村委会主任

市城乡一体化示范区

李晓军 示范区招商局副局长,示范区卫都街道党工委筹备组副组长

刘志民 示范区开州街道人大工委主任

王芳(女) 示范区纪工委副书记、监察工委副主任

市直单位

王希法 市纪委监委纪检监察干部监督室副主任

程飞 市委组织部干部队伍建设规划科科长

张欣(女) 市委统战部干部科科长、机关党支部宣传委员

何斌 市司法局机关党委副书记

张红光 市水利局机关党委专职副书记

杨丽云(女) 市公路事业发展中心党委办公室主任

李培秀 市税务局第二税务分局副局长

祝宇帅 市林业局机关党总支专职副书记

许春华(女) 市交通运输局机关党委专职副书记

朱丽萍(女) 市城市管理局机关党委专职副书记

齐素芳(女) 市残疾人联合会办公室主任、机关党支部组织委员

刘中源 市林科院人事科九级职员驻县渠村乡曹闵城村第一书记

陈瑞红(女) 市兴合资产经营管理有限公司党支部书记

李晶 市农业农村局兽医科科长、机关第二党支部书记

程果(女) 市投资集团有限公司党群工作部副部长

杨强 市财政局财政集中收付中心四级主任科员、机关纪委副书记

王艳玲(女) 市烟草公司卷烟配送中心副经理、机关第五党支部组织委员

王黎娟(女) 市自然资源和规划电子政务中心主任、机关第一党支部书记

黄慧丽(女) 国网濮阳供电公司变电检修中心党支部书记

卢新月(女) 黄河河务局四级主任科员、机关党群工作处联合党支部组织委员

孙勇俐 市中级人民法院离退休第一党支部书记、关工委主任

袁武谱 市发展改革委综合科副科长、机关第一党支部组织委员

中原大化

王建辉 中原大化集团有限责任公司企业管理部党支部书记、总经理

王振华 中原大化集团有限责任公司保卫武装部党务干事、治安办负责人

市委非公和社会组织工委

程利敏(女) 河南美饰龙新材料有限公司党支部书记、技术总监

陈晓峰 中原总机石油设备有限公司党委副书记、副总经理

三、濮阳市先进基层党组织拟表彰对象(200个)

濮阳县

中共濮阳县习城乡委员会

中共濮阳县徐镇镇委员会

中共濮阳县扶贫办支部委员会

中共濮阳县发展和改革委员会机关委员会

中共濮阳县交通局机关委员会

中共濮阳县人力资源和社会保障局机关委员会

中共濮阳县住建局机关委员会

中共濮阳县委党校总支部委员会

中共濮阳县委濮阳县人民政府督查局机关支部委员会

中共濮阳县委机构编制委员会办公室支部委员会

中共中国邮政集团有限公司濮阳县分公司支部委员会

中共濮阳海林特种设备制造防护有限公司支部委员会

中共濮阳县城关镇红旗居委会支部委员会

中共濮阳县文留镇赵庄村支部委员会

中共濮阳县柳屯镇北李庄村支部委员会

中共濮阳县户部寨镇户部寨村支部委员会

中共濮阳县胡状镇石槽村支部委员会

中共濮阳县梁庄镇关帝庙村支部委员会

中共濮阳县白堽乡王密城村支部委员会

中共濮阳县子岸镇子岸集村支部委员会

中共濮阳县庆祖镇庆南村支部委员会

中共濮阳县八公桥镇史家寨村支部委员会

中共濮阳县五星乡葛邱村支部委员会

中共濮阳县海通乡刘吕邱村支部委员会

中共濮阳县郎中乡郎中集村支部委员会

中共濮阳县清河头乡管五星村支部委员会

中共濮阳县鲁河镇西巴河村支部委员会

中共濮阳县渠村乡公西集村支部委员会

中共濮阳县徐镇镇前闫寨村支部委员会

中共濮阳县梨园乡梁寨村支部委员会

中共濮阳县白堽乡庞寨村支部委员会

中共濮阳县王称堌镇小屯村支部委员会

中共濮阳县城东办事处东窦堤村支部委员会

中共濮阳县梨园乡苏庄村支部委员会

中共濮阳县胡状镇胡马羡村支部委员会

中共濮阳县习城乡陈寨村支部委员会

清丰县

中共清丰县人民法院综合办公室支部委员会

中共清丰县发展和改革委员会总支部委员会

中共清丰县水利局总支部委员会

中共国家税务总局清丰县税务局机关委员会

中共清丰县委办公室支部委员会

中共清丰县住房和城乡建设局总支部委员会

中共清丰县中医院总支部委员会

中共清丰县巩营乡委员会

中共清丰县固城镇委员会

中共清丰县古城乡委员会

中共河南省俞木匠家具制造有限公司支部委员会

中共清丰县马庄桥镇永固集村支部委员会

中共清丰县柳格镇前士子元村支部委员会

中共清丰县双庙乡西南营村支部委员会

中共清丰县高堡乡唐庄村支部委员会

中共清丰县阳邵镇报录村支部委员会

中共清丰县城关镇葛营村支部委员会

中共清丰县瓦屋头镇赵家村支部委员会

中共清丰县六塔乡六塔集村支部委员会

中共清丰县大屯乡波里村支部委员会

中共清丰县大流乡王庄村支部委员会

中共清丰县马村乡南街村支部委员会

中共清丰县纸房乡乜庄村支部委员会

中共清丰县仙庄镇西阳町村支部委员会

中共清丰县自然资源局总支部委员会

南乐县

中共南乐县谷金楼镇委员会

中共南乐县城关镇郭庄村支部委员会

中共南乐县杨村乡郭吉道村支部委员会

中共南乐县韩张镇西北街村支部委员会

中共南乐县千口镇吕村支部委员会

中共南乐县福堪镇马村支部委员会

中共南乐县西邵乡檀东邵村支部委员会

中共南乐县寺庄乡东寺庄村支部委员会

中共南乐县梁村乡史官村支部委员会

中共南乐县元村镇蔡庄村支部委员会

中共南乐县近德固乡李村支部委员会

中共南乐县公安局交警大队总支部委员会

中共南乐县卫生健康委员会机关委员会

中共国家税务总局南乐县税务局机关委员会

中共南乐县审计局总支部委员会

中共南乐县财政局总支部委员会

中共南乐县商务局机关委员会

中共南乐县人力资源和社会保障局机关委员会

中共南乐县市场监督管理局机关委员会

中共南乐县总工会支部委员会

中共南乐县第二初级中学支部委员会

中共河南曦江生物科技有限公司支部委员会

范县

中共范县扶贫开发办公室支部委员会

中共范县杨集乡委员会

中共范县张庄镇委员会

中共范县龙王庄镇委员会

中共范县城关镇北杨铺村支部委员会

中共范县濮城镇后三里村支部委员会

中共范县王楼镇葛庄村支部委员会

中共范县白衣阁乡板桥社区支部委员会

中共范县陈庄镇后张庄村支部委员会

中共范县陆集乡李盘石村支部委员会

中共范县颜村铺乡前冯堌村支部委员会

中共范县高码头镇薛堂村支部委员会

中共范县县委组织部支部委员会

中共范县政府办公室支部委员会

中共范县文化广电旅游体育局总支部委员会

中共范县住房和城乡建设局机关支部委员会

中共范县河务局机关委员会

中共范县公安局机关工作委员会

中共范县烟草专卖局支部委员会

中共濮阳可利威化工有限公司支部委员会

中共范县第一初级中学支部委员会

中共范县人民法院机关委员会

中共范县应急管理局委员会

台前县

中共台前县吴坝镇委员会

中共台前县打渔陈镇委员会

中共台前县后方乡委员会

中共台前县侯庙镇许集村支部委员会

中共台前县侯庙镇宋坑村支部委员会

中共台前县清水河乡太平庄村支部委员会

中共台前县马楼镇刘楼村支部委员会

中共台前县马楼镇前张胡同村支部委员会

中共台前县孙口镇南孟村支部委员会

中共台前县孙口镇刘奎斋东村支部委员会

中共台前县城关镇前王楼村支部委员会

中共台前县打渔陈镇枣包楼村支部委员会

中共台前县夹河乡王于村支部委员会

中共台前县吴坝镇王三里村支部委员会

中共河南海源精细化工有限公司支部委员会

中共台前县委组织部总支部委员会

中共台前县财政局总支部委员会

中共台前县人力资源和社会保障局总支部委员会

华龙区

中共华龙区岳村镇瓦岗村支部委员会

中共华龙区孟轲乡魏寨村支部委员会

中共华龙区濮东街道四季果岭社区支部委员会

中共华龙区任丘路街道师苑社区离退休支部委员会

中共华龙区胜利路街道盟城社区支部委员会

中共华龙区长庆路街道未来社区支部委员会

中共华龙区中原路街道顺河社区支部委员会

中共华龙区黄河路街道黄河北社区支部委员会

中共华龙区人民路街道振化社区支部委员会

中共华龙区建设路街道明珠社区支部委员会

中共华龙区委组织部支部委员会

中共华龙区住房和城乡建设局支部委员会

中共华龙区农业农村局总支部委员会

中共华龙区卫健委直属单位委员会

中共华龙区实验中学支部委员会

中共华龙区胜利路街道众意公共交通有限公司支部委员会

中共华龙区濮东产业集聚区河南东方龙机械制造有限公司支部委员会

中共华龙区长庆路街道百姓量贩有限公司总支部委员会

中共华龙区长庆路街道红星美凯龙有限公司支部委员会

开发区

中共濮阳经济技术开发区昆吾街道办事处工作委员会

中共濮阳经济技术开发区濮上街道筹备组工作委员会

中共濮阳经济技术开发区实验学校委员会

中共濮阳经济技术开发区财政局支部委员会

中共濮阳经济技术开发区环境保护局支部委员会

中共濮阳经济技术开发区检察室支部委员会

中共濮阳经济技术开发区新习镇仓上村支部委员会

中共濮阳经济技术开发区王助镇乜村支部委员会

中共濮阳经济技术开发区胡村乡坟台头村支部委员会

中共濮阳经济技术开发区皇甫街道办事处太行村支部委员会

中共濮阳经济技术开发区濮上街道筹备组卫北社区支部委员会

中共濮阳经济技术开发区濮水街道筹备组前漳消村支部委员会

中共濮阳经济技术开发区华安街道筹备组石家庄村支部委员会

中共濮阳经济技术开发区幸福街道筹备组张庄村支部委员会

中共濮阳市中原石化实业有限公司总支部委员会

工业园区

中共濮阳工业园区组织人社局支部委员会

中共濮阳工业园区昌湖街道办事处大口寨支部委员会

中共濮阳工业园区昌湖街道办事处大河寨支部委员会

市城乡一体化示范区

中共濮阳市城乡一体化示范区组织人力资源社会保障局支部委员会

中共濮阳市绿城小学支部委员会

中共濮阳市城乡一体化示范区卫都街道办事处工作委员会筹备组班家村支部委员会

市直单位

中共濮阳市委办公室机关委员会

中共濮阳市人大常委会机关委员会

中共濮阳市人民政府办公室机关委员会

中共中国人民政治协商会议濮阳市委员会办公室机关委员会

中共濮阳市总工会机关委员会

中共共青团濮阳市机关支部委员会

中共濮阳市委营商环境委员会办公室机关第一党支部委员会

中共濮阳市公安局警令部支部委员会

中共濮阳市中级人民法院第十四支部委员会

中共濮阳市民政局机关第一支部委员会

中共濮阳市中医医院党群支部委员会

中共濮阳市安阳地区医院院部第一党支部委员会

中共濮阳市文化广电旅游体育局机关委员会

中共濮阳市政务服务和大数据管理局支部委员会

中共濮阳市退役军人事务局总支部委员会

中共濮阳市住房和城乡建设局机关委员会

中共国家税务总局濮阳市税务局机关委员会

中共濮阳市商务局机关第一支部委员会

中共濮阳市广播电视台机关委员会

中共濮阳日报社第一支部委员会

中共濮阳市应急管理局第三支部委员会

中共濮阳市行政服务中心第一支部委员会

中共濮阳市生态环境局机关委员会

中共濮阳市自来水公司委员会

中共濮阳市统计局机关委员会

中共中国移动通信集团河南有限公司范县分公司支部委员会

中共濮阳外国语学校委员会

中共濮阳市实验幼儿园支部委员会

中共农村党支部书记学院委员会

中共濮阳市信访局机关支部委员会

中共濮阳市公安局离退休干部总支部委员会

中共濮阳市粮食和物资储备局机关委员会

中原大化

中共濮阳永金化工有限公司委员会

中共河南省中原大化集团有限责任公司安全环保部支部委员会

市委非公和社会组织党工委

中共濮阳市和谐创业孵化园联合支部委员会

中共濮阳市童话文化娱乐有限公司支部委员会




责任编辑:刘循源

[!---page.stats--]