首页 > 新闻 > 河南新闻 > 正文


河南三市市长候选人人选公示 图/简历

作者:  文章来源:  字体:   发布时间:2016-05-05 17:10:27

现将经省委全委会议表决通过的拟提拔任职干部情况公示如下,请予监督:

王登喜,1963年6月生,河南汤阴人,省委党校研究生学历,中共党员,现任省政府副秘书长、办公厅党组成员,2003年10月任副厅级,拟作为新乡市政府市长候选人人选。

张建慧,1964年8月生,河南嵩县人,在职研究生学历,在职管理学博士,中共党员,现任郑州市委常委,郑东新区党工委书记、管委会主任,2009年3月任副厅级,拟作为商丘市政府市长候选人人选。

尚朝阳,1963年4月生,河南舞阳人,省委党校研究生学历,中共党员,现任洛阳市委常委、副市长,2003年8月任副厅级,拟作为信阳市政府市长候选人人选。

公示期限:2016年5月5日至2016年5月11日

监督电话:0371-12380

中共河南省委组织部

王登喜简历

河南三市市长候选人人选公示 图/简历

王登喜,汉族,1963年6月生,河南省汤阴县人。1982年参加工作,1984年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历。经济师、注册安全工程师、注册高级咨询师。

1980年 9月—1982年 8月 郑州水利学校水工建筑专业学习;

1982年 8月—1984年 5月 汤阴县古贤乡干部,经联社办公室副主任;

1984年 5月—1988年12月 汤阴县古贤乡政府副乡长(期间1986年9月—1988年7月在安阳市委党校大专班脱产学习);

1988年12月—1991年 5月 汤阴县农委干事,农业综合开发投资公司副经理;

1991年 5月—1993年 1月 中共汤阴县伏道乡党委副书记(期间1989年9月—1991年7月在河南省委党校政治管理专业本科班函授学习);

1993年 1月—1993年 9月 中共汤阴县伏道乡党委副书记、乡长;

1993年 9月—1997年12月 中共汤阴县伏道乡党委书记、人大主席(期间1995年8月—1995年11月在厦门特区大山镇挂职锻炼,任镇长助理);

1997年12月—2002年 2月 安阳市计划委员会副主任、党组成员;

2002年 2月—2002年03月 安阳市发展计划委员会副主任、党组成员;

2002年 3月—2003年10月 中共安阳县委副书记(期间2002年9月—2002年12月在河南省县(处)级干部上海经济管理培训班学习;

1999年 9月—2002年06月 在河南省委党校经济管理专业在职研究生班学习);

2003年10月—2005年02月 河南省安全生产监督管理局副局长、党组成员、河南省安全文化促进会理事长;

2006年12月—2009年07月,河南省许昌市人民政府副市长、党组成员。

2009年07月—2014年07月,河南省许昌市市委常委、宣传部部长。

2014年07月 任省政府副秘书长、办公厅党组成员

张建慧简历

河南三市市长候选人人选公示 图/简历

张建慧,汉族,1964年8月生,河南嵩县人,1993年12月加入中国共产党,1981年7月参加工作,郑州建筑工程学校工业与民用建筑专业毕业,中央党校大学学历,注册城市规划师。

1983.09—1986.07 郑州建筑工程学校工业与民用建筑专业学习;

1986.07—1991.12 洛阳城乡规划设计室助理工程师,河南省洛阳市城建局办事员、土地规划局科员;

1991.12—1995.03 河南省洛阳市土地局土地规划监察科副科长(1989.09—1992.07在洛阳农业高专城市园林与规划专业学习);

1995.03—1998.02 河南省洛阳市土地局规划建筑审批科科长;

1998.02—2001.09 河南省洛阳市建设委员会副主任、党组成员(1997.09—1999.12在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习);

2001.09—2004.03 河南省洛阳市洛龙区委副书记、区人民政府区长(2000.09—2002.09在同济大学建筑设计及理论专业研究生课程进修班学习);

2004.03—2005.08 河南省洛阳市洛龙区委书记(2004.10—2007.05在同济大学经管学院高级工商管理班学习,获硕士学位);

2005.08—2009.03 河南省洛阳市洛龙区委书记,洛阳经济技术开发区党工委书记;

2009.03—2014.05 河南省郑州市人民政府副市长、党组成员;

2014.05—2014.05 河南省郑州市委常委,副市长、党组成员;

2014.06 郑州市委常委、郑东新区党工委书记、管委会主任。

尚朝阳简历

河南三市市长候选人人选公示 图/简历

尚朝阳,汉族,1963年4月出生,河南舞阳人,1983年7月加入中国共产党,1981年8月参加工作,河南省委党校经济管理专业毕业,在职研究生学历。现任洛阳市委常委、市政府常务副市长。

1981年08月—1984年07月 河南省舞阳县农机厂技术员、县农机局干部、马村公社团委副书记、书记,舞阳团县委干事;

1984年07月—1986年08月 河南省许昌团地委干事、组织部副部长;

1986年08月—1989年04月 河南省漯河团市委办公室主任;

1989年04月—1992年09月 河南省漯河市委办公室催办科科长;

1992年09月—1995年02月 河南省漯河市委办公室副主任;

1995年02月—1997年12月 河南省漯河市委办公室主任;

1997年12月—1998年05月 河南省漯河市委副秘书长兼市委办公室主任;

1998年05月—2001年05月 河南省临颍县委副书记、县长;

2001年05月—2003年08月 河南省临颍县委书记;

2003年08月—2006年12月 河南省洛阳市副市长、农工委主任;

2006年12月—2007年03月 河南省洛阳市委常委、秘书长,市政府副市长、农工委主任;

2007年03月—2014年02月 河南省洛阳市委常委、秘书长;

2014年2月至今任河南省洛阳市委常委、市政府常务副市长。




责任编辑:莎莎